Para mentes inquietas y oídos con ganas de comerse el mundo. Lonely Planet Magazine

Novedad CD

cd_raulreverter_tropsinjazz

NOVEDADES CD 16 de noviembre de 2009

Lunes 16 de noviembre de 2009  | Novedades CD |   RAÜL REVERTERTrop´s in Jazz(Adlib Arts / Harmonia mundi, 2009)www.harmoniamundi.com     KEITH JARRETTParis / London. Testament(ECM Distrijazz, 2009)www.distrijazz.com     THE STANLEY CLARKE TRIO Jazz In The Garden(Heads Up / Indigo Records, 2009)www.indigorecords.net     KURT ELLING […]
leer más
cd_buika_elultimotrago

NOVEDADES CD 9 de noviembre de 2009

Lunes 9 de noviembre de 2009  | Novedades CD |   BUIKA Y CHUCHOEl último trago(Warner Music, 2009)www.warnermusic.com     VARIOS AUTORESFado Anthologia (Universal Music, 2009)www.universalmusic.es     AHMET KUSGÖZ & ENSEMBLETurkish Gypsy Music(ARC Music / Resistencia, 2009)www.resistencia.es     SARAZINO Ya Foy!(Cumbancha / Karonte, 2009) www.cumbancha.com
leer más
cd_joseluismonton_flamencokids

NOVEDADES CD 2 de noviembre de 2009

Lunes 2 de noviembre de 2009  | Novedades CD |   JOSÉ LUIS MONTÓNFlamenco Kids(José Luis Montón, 2009)www.myspace.com/joseluismonton     RODRIGO LEAO & CINEMA ENSEMBLEA Mae La Madre(Resistencia, 2009)www.resistencia.es     KIMI DJABATÉKaram(Cumbancha / Karonte, 2009)www.cumbancha.com     BONA The ten shades of blues(Universal Music, 2009) www.universalmusic.es
leer más
cd_ariannasavall_peiwoh

NOVEDADES CD 26 de octubre de 2009

Lunes 26 de octubre de 2009  | Novedades CD |   ARIANNA SAVALLPeiwoh(Alia Vox, 2009)www.alia-vox.com     MAFALDA ARNAUTHFlor de fado(Universal Music Portugal / Resistencia, 2009)www.resistencia.es     MIKEATaholy(Contre Jour / Karonte, 2009)www.contrejour.com      CHE SUDAKA Tudo é Possible(Kasba Music, 2009) www.kasbamusic.com
leer más
cd_capellaministrers_ausiasmarch

NOVEDADES CD 19 de octubre de 2009

Lunes 19 de octubre de 2009  | Novedades CD |   CAPELLA DE MINISTRERS CARLES MAGRANERFantasiant Música i Poesia per a Ausiàs March. (Licanus, 2009)www.capelladeministrers.es         AFEL BOCOUM & ALKIBARTabital Pulaaku(Contre Jour / Karonte, 2009)www.contrejour.com     FRANCA MASUHoy como ayer(Aramúsica, 2007)www.francamasu.com      VARIOS AUTORES […]
leer más
cd_sitja_musicabulari

NOVEDADES CD 12 de octubre de 2009

Lunes 12 de octubre de 2009  | Novedades CD |   SITJAMusicabulari(Cambra Records, 2009)www.cambrarecords.com       RAYNALD COLOMEvocación(Adlib Arts, 2009)www.adlibarts.com     MERCEDES SOSACantora(Sony Music, 2009)www.click2music.com       LES TRIBOLIQUES Rivermudtwilight(World Vilage / Harmonia Mundi, 2009) www.harmoniamundi.com
leer más
cd_kepajunkeramoloniusquartet_fandango

NOVEDADES CD 5 de octubre de 2009

Lunes 5 de octubre de 2009  | Novedades CD |   KEPA JUNKERA + MELONIOUS QUARTETFandango: prevença sessions(Hiri Records, 2009)www.kepajunkera.com       YASMIN LEVYSentir(World Village / Harmonia Mundi, 2009)www.harmoniamundi.com     GANGBE BRASS BANDAssiko(Contre Jour / Karonte, 2009)www.contrejour.com       VARIOS AUTORES Checkpoint Rock. Canciones desde […]
leer más
cd_miquelgilampmanelcamptrio

NOVEDADES CD 28 de septimbre de 2009

Lunes 28 de septiembre de 2009  | Novedades CD |   MIQUEL GIL & MANEL CAMP TRIO AMB DAVID PASTORMiquel Gil & Manel Camp Trio amb David Pastor(Temps Record / Galileo MC, 2009)www.galileo-mc.com             TINARIWENImidiwan: companions(Ponderosa Records / Pias Spain, 2009)www.independiente.co.uk     VARIOS AUTORESPicnic […]
leer más
cd_aramalikian_aram

NOVEDADES CD 21 de septimbre de 2009

Lunes 21 de septiembre de 2009  | Novedades CD |   ARA MALIKIAN EXTREMADURA SYMPHONY ORQUESTRA JESUS AMIGOConcerto for Violin and Orquestra. Mascarade Suite(Non Profit Music, 2008)www.nonprofitmusic.org             AMADOU & MARIAMThe Magic Couple(Universal Music France / Harmonia Mundi, 2009)www.harmoniamundi.com     ARKULIl bastidor(Snail Records / […]
leer más
cd_matthieusaglio_cellosolo

NOVEDADES CD 14 de septimbre de 2009

Lunes 14 de septiembre de 2009  | Novedades CD |   MATTHIEU SAGLIOCello Solo(Matsag, 2009)www.matsag.com             JUN MIYAKEStolen from strangers(Yellowbird Records / Resistencia, 2009)www.resistencia.es     KASSE MADY DIABATEManden Djeli Kan(Universal Music France / Harmonia Mundi, 2009)www.harmoniamundi.com       SOFIA REI KOUTSOVITI Sube Azul(World Village […]
leer más
logo de UPV Radio 102.5 FM logo de multicult.fm weltkulturradio
Diseño Web Valencia Logotipo de PixelST :: Diseño Web Valencia