Para mentes inquietas y oídos con ganas de comerse el mundo. Lonely Planet Magazine

Novedad CD

cd-joaquin-diaz-canciones-espanolas

NOVEDADES CD / 10 de Marzo de 2008

                  JOAQUÍN DÍAZ    Canciones españolas en el sudoeste de los Estados Unidos    (Fundación Joaquín Díaz /  2007)    www.funjdiaz.net               NÉVOA  Entre les pedres i els peixos  (Temps Record, 2007)  www.tempsrecord.com   […]
leer más
cd-la-jambre-lunas-de-artarte

NOVEDADES CD / 3 de Marzo de 2008

                  LA JAMBRE    Las lunas de Astarté    (Bujío Producciones/  2007)    www.lajambre.com               SANTI VEGA  14 Kilómetros  (Vaso Music, 2007)  www.vasomusic.com   […]
leer más
cd-ton-rullo-fora-lo-dogal

NOVEDADES CD / 18 de Febrero de 2008

                  TON RULLÓ I LA PEGEBANDA    Fora lo dogal!    (Temps Record /  2007)    www.harmoniamundi.com               ALBERTO IGLESIAS  The kite runner. Original Motion Picture Soundtrack.  (Edge Music / Universal, 2007)  www.deutschegrammophon.com   […]
leer más
cd-musica-nostra-+d26

NOVEDADES CD / 25 de febrero de 2008

                  MUSICA NOSTRA    +  de 26    (Blau-Discmedi /  2007)    www.discmedi.com               DAVID CORTES QUINTET  Anillo de corales  (World Village / Harmonia Mundi, 2007)  www.harmoniamundi.com   […]
leer más
cd-lole-metafora

NOVEDADES CD / 11 de Febero de 2008

                  LOLE    Metáfora    (Pasión Flamenca / Warner Music, 2008)    www.warnermusic.es             O´CAROLAN El reloj secreto (Luna Nuea / Tecnosaga, 2007)     www.ocarolanfolk.com   […]
leer más
cd-nueo-mester-de-juglaria-todo-duero

NOVEDADES CD / 28 de Enero de 2008

                  NUEVO MESTER DE JUGLARIA    Todo Duero    (Universal Music, 2007)    www.universalmusic.es                 RICHARD GALLIANO QUARTET     featuring GARY BURTON    L´hymne à L´amour    (Cam Jazz / Karonte, 2007)     www.camjazz.com   […]
leer más
cd-chicuelo-diapasion

NOVEDADES CD / 04 de Febero de 2008

                  CHICUELO    Diapasión    (Flamenco Records, 2007)    www.flamenco-records.com                 STOCKHOLM LISBOA PROJECT    Sol    (Nomis Musick, 2007)     www.stockholmlisboa.com   […]
leer más
cd-lidia-pujol-el-amants

NOVEDADES CD / 21 de Enero de 2008

                  LIDIA PUJOL    Els amants de Litlith    (Temps Records / Resistencia, 2007)    www.resistencia.es                 MARCOS VALLE E VICTOR BIGLIONE    Live in Montreal    (BHM Productions GmbH, 2007)     www.indigorecords.net   […]
leer más
cd-amancio-prada-vida-de-artista

NOVEDADES CD / 14 de Enero de 2008

                  AMANCIO PRADA    Canciones de Léo Feré    (Factoria Autor, 2007)    www.factoriautor.com                 HEVIA    Obsession    (Emi Music, 2007)     www.emimusic.es   […]
leer más
cd-manu-chao_la-radiolina

NOVEDADES CD / 07 de Enero de 2008

                  MANU CHAO    La Radiolina    (Radio Bemba / K Industria, 2007)    www.kindustria.com                 CLAUDIO GABRIEL SANNA    Terrer Meu    (Temps Record / Harmonia Mundi, 2007)     www.harmoniamundi.com   […]
leer más
logo de UPV Radio 102.5 FM logo de multicult.fm weltkulturradio
Diseño Web Valencia Logotipo de PixelST :: Diseño Web Valencia