Para mentes inquietas y oídos con ganas de comerse el mundo. Lonely Planet Magazine

Novedad CD

NOVEDADES CD / 7 de abril de 2008

        JAVIER LIMON    Son de Limón    (Casa Limón / SONY BMG,  2008)    www.click2music.es                 MARIA SALGADO  Amor a Cuba. Un viaje musical entre dos culturas  (RTVE Música, 2008)  www.rtvemusica.rne.es   […]
leer más

NOVEDADES CD 31 de marzo de 2008

         LA SHICA    Trabajito de Chinos    (Dro-Atlantic / Warner Music,  2008)    www.droatlantic.com                ROY PACI & ARETUSKA  Suono global  (V2 / Nuevos Medios, 2007)  www.v2music.com   […]
leer más

NOVEDADES CD / 10 de Marzo de 2008

                  JOAQUÍN DÍAZ    Canciones españolas en el sudoeste de los Estados Unidos    (Fundación Joaquín Díaz /  2007)    www.funjdiaz.net               NÉVOA  Entre les pedres i els peixos  (Temps Record, 2007)  www.tempsrecord.com   […]
leer más

NOVEDADES CD / 3 de Marzo de 2008

                  LA JAMBRE    Las lunas de Astarté    (Bujío Producciones/  2007)    www.lajambre.com               SANTI VEGA  14 Kilómetros  (Vaso Music, 2007)  www.vasomusic.com   […]
leer más

NOVEDADES CD / 18 de Febrero de 2008

                  TON RULLÓ I LA PEGEBANDA    Fora lo dogal!    (Temps Record /  2007)    www.harmoniamundi.com               ALBERTO IGLESIAS  The kite runner. Original Motion Picture Soundtrack.  (Edge Music / Universal, 2007)  www.deutschegrammophon.com   […]
leer más

NOVEDADES CD / 25 de febrero de 2008

                  MUSICA NOSTRA    +  de 26    (Blau-Discmedi /  2007)    www.discmedi.com               DAVID CORTES QUINTET  Anillo de corales  (World Village / Harmonia Mundi, 2007)  www.harmoniamundi.com   […]
leer más

NOVEDADES CD / 11 de Febero de 2008

                  LOLE    Metáfora    (Pasión Flamenca / Warner Music, 2008)    www.warnermusic.es             O´CAROLAN El reloj secreto (Luna Nuea / Tecnosaga, 2007)     www.ocarolanfolk.com   […]
leer más

NOVEDADES CD / 28 de Enero de 2008

                  NUEVO MESTER DE JUGLARIA    Todo Duero    (Universal Music, 2007)    www.universalmusic.es                 RICHARD GALLIANO QUARTET     featuring GARY BURTON    L´hymne à L´amour    (Cam Jazz / Karonte, 2007)     www.camjazz.com   […]
leer más

NOVEDADES CD / 04 de Febero de 2008

                  CHICUELO    Diapasión    (Flamenco Records, 2007)    www.flamenco-records.com                 STOCKHOLM LISBOA PROJECT    Sol    (Nomis Musick, 2007)     www.stockholmlisboa.com   […]
leer más

NOVEDADES CD / 21 de Enero de 2008

                  LIDIA PUJOL    Els amants de Litlith    (Temps Records / Resistencia, 2007)    www.resistencia.es                 MARCOS VALLE E VICTOR BIGLIONE    Live in Montreal    (BHM Productions GmbH, 2007)     www.indigorecords.net   […]
leer más
logo de UPV Radio 102.5 FM logo de multicult.fm weltkulturradio
Diseño Web Valencia Logotipo de PixelST :: Diseño Web Valencia